ИЛЬИНСКИЕ ЧТЕНИЯ В ШАДРИНСКЕ И ЕКАТЕРИНБУРГЕ.

          Екатеринбург, 27 апреля 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В Шадринске представлен сборник "Россия. Родина. Молодежь". Как сообщила пресс-служба губернатора Курганской области, в него вошли материалы прошедших в конце 2008 года Первых Всероссийских научно-богословских Ильинских чтений "Россия. Родина. Молодежь", посвященных 125-летию выдающегося православного философа Ивана Александровича Ильина.
          Большинство трудов великого русского ученого и патриота Ивана Ильина посвящено Родине, осмыслению исторического пути России и ее будущего, в связи с этим большинство выступлений участников Чтений было посвящено патриотизму, святоотеческим духовно-нравственным ценностям, которые надо прививать современной молодежи.
          Организаторами форума выступило Правительство Курганской области совместно с Курганской и Шадринской Епархией Русской Православной Церкви.
          Сегодня в Зауралье на областном и районных уровнях работают молодежные структуры, которые сами определяют поле своей деятельности - это молодежное правительство, а также молодежная общественная палата при Курганской областной Думе. Кроме того, в последние три года возрождаются студенческие отряды, а также кадетское и мариинское движения и движение поисковиков: молодых людей, ежегодно выезжающих на места военных действий и восстанавливающих имена героев. Так все больше молодых зауральцев становятся активными участниками сегодняшней жизни, а не ее пассивными созерцателями.
          Подобные чтения впервые проходят не только на территории Зауралья, но и во всем Уральском Федеральном округе.
          Сегодня в Екатеринбурге также открылись ежегодные Ильинские чтения, организуемые совместно Уральским институтом бизнеса и Екатеринбургской епархией. В их работе принимает участие архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.
          Тел. для справок: (343) 213-65-56, 376-45-13, 376-45-30.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.