"РОССВЯЗЬКОМНАДЗОР" РАЗРЕШИЛ ВЕЩАНИЕ ПРАВОСЛАВНОГО ТЕЛЕКАНАЛА "СОЮЗ" В 223 ГОРОДАХ 52 СУБЪЕКТОВ ФЕДЕРАЦИИ РОССИИ.

          Екатеринбург, 20 ноября 2008г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Православный телеканал "Союз" переоформил в "Россвязькомнадзоре" лицензию на кабельное телевизионное вещание в связи с расширением территории своего присутствия.
          Выданная в мае этого года лицензия разрешала каналу вещание в 126 населенных пунктах 47 субъектов федерации. Теперь официальное разрешение касается 223 населенных пунктов 52 регионов страны.
          По словам руководителя Информационно-издательского центра Екатеринбургской епархии игумена Димитрия (Байбакова), "переоформленная лицензия - лишь этап большой работы по юридическому оформлению вещания "Союза" в кабельных сетях. Фактически канал сегодня ретранслируется более чем в 300, ближе к 350, населенных пунктах и в ближайшие дни в "Россвязькомнадзор" будет отправлен очередной комплект документов на внесение в лицензию новых операторов связи, дополнительных к уже пролицензированным кабельщикам. Православное телевидение становится все более востребованным и у зрителей, и, соответственно, у кабельных сетей, так что этот процесс, процесс расширения территории вещания, по-видимому, будет идти постоянно. Примечательно, что канал, базирующийся не в столице, и не в Петербурге, по сути, становится общероссийским, федеральным. Кажется, такого прецедента еще не было".
          Количество домохозяйств, на которые "Союз" получил новую кабельную лицензию - более 2 миллиона 250 тысяч. Кроме того, канал свободно доступен также всем абонентам "НТВ+" и "Триколор-ТВ". На Урале число потенциальных зрителей, которым православное телевидение доступно в открытом эфире, превысило 2,5 миллиона человек.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.