ПРАВОСЛАВНЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ "СОЮЗ" ПРОДОЛЖАЕТ ОСВАИВАТЬ УРАЛЬСКУЮ ГЛУБИНКУ.

          Екатеринбург, 24 июня 2008г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Православный телеканал "Союз" продолжает активные работы по запуску своего эфирного вещания на территории Свердловской области. Так в эти дни зрителями телеканала стали жители еще двух населенных пунктов Урала.
          В рабочем поселке Староуткинск Шалинского района (80 километров на северо-запад от Екатеринбурга) программы Союза на 30 ТВК теперь могут принимать более 4 тысяч зрителей.
          А в городе Нижние Сергии (120 километров на юго-запад от областного центра) около 15 тысяч местных жителей становятся потенциальными зрителями "Союза" на 38 ТВК.
          Таким образом, эфирное вещание православного канала стало осуществляться уже в восемнадцати из 50 муниципалитетов Урала, в том числе - в Алапаевске, Артемовском, Асбесте, Байкалово, Екатеринбурге, Верхотурье, Ирбите, Камышлове, Пышме, Реже, Серове, Сухом Логе, Тавде, Талице, Тугулыме и Южноуральске.
          По словам руководителя Информационно-издательского центра Екатеринбургской епархии игумена Димитрия (Байбакова), хотя Староуткинск и Нижние Сергии очень невелики - всего 4 и 15 тысяч жителей, являясь некоммерческим каналом и, соответственно, не ориентируясь на рентабельность от количества рекламодателей, Епархия старается сделать "Союз" доступным всем уральцам. "Наша задача, чтобы люди не умирали некрещеными, чтобы не уходили в последний путь не отпетыми, чтобы жили в венчанном браке, чтобы понимали, что такое христианство и зачем Христос пришел в этот мир. Потому нам важна душа каждого зрителя, независимо от того, что живет он в небольшом селении, далеко в глубинке. Если же мыслить какими-то земными, экономическими категориями, то тогда - да, конечно, организовывать телевидение в поселке с населением в 4 тысячи человек - мягко говоря, бессмысленно. Для нас же, ставящих целью одухотворение общества, а не рентабельность вложения средств - дорога душа каждого".
          В ближайших планах телеканала - запуск вещания в Каменске-Уральском, Красноуфимске и Ивделе.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.