ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕННЫХ ОРГАНИЗОВАНЫ ПРОСМОТРЫ ПРОГРАММ ПРАВОСЛАВНОГО ТЕЛЕКАНАЛА.

          Екатеринбург, 23 апреля 2008г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Секция духовно-нравственного воспитания действует в отряде хозяйственного обслуживания следственного изолятора №5 Екатеринбурга. Трудами секции создан "православный уголок". В нем размещены материалы духовной тематики по различным разделам, состав разделов постоянно обновляется. Прочитав духовную литературу, можно найти ответы на многие жизненные вопросы, узнать о жизни великих святых, о праздниках Церкви.
          Осужденные получают информацию о Православии, о духовной жизни и из других источников. Для заключенных хозотряда организованы просмотры духовных видеофильмов, программ православного телеканала "Союз". В СИЗО еженедельно поступают свежие номера "Православной газеты" и других православных изданий.
          Характер у людей разный: кто-то, лишившись свободы, начинает переосмысливать свою жизнь, протекавшую без веры, без нравственных устоев. Кто-то и "на воле", пусть нерегулярно, но посещал церковь, общался с Богом в домашней молитве.
          Здесь, за тюремной решеткой, многие люди пересматривают свою жизнь, начинают молиться и участвовать в богослужениях: с разрешения администрации следственного изолятора на его территории, в тюремном храме, проводятся службы по воскресным и праздничным дням.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.