ЭФИРНОЕ ВЕЩАНИЕ ТЕЛЕКАНАЛА "СОЮЗ" К ПАСХЕ БУДЕТ ЗАПУЩЕНО ЕЩЕ В ШЕСТИ РАЙЦЕНТРАХ ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ.

          Екатеринбург, 27 марта 2008г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Православный телеканал "Союз", базирующийся в Екатеринбурге, продолжает развивать свою эфирную сеть. К празднику Пасхи, 27 апреля, технические специалисты телеканала совместно со специалистами ОРТПЦ и "Ростелекома" планируют запустить вещание "Союза" в открытом эфире еще шести муниципальных образований Урала.
          Телеканал уже получил все необходимое оборудование для начала вещания на 39-м телевизионном канале Артей, 30 ТВК Артемовска, 57 ТВК Каменска-Уральского, 22 ТВК Красноуфимска, 27 ТВК Сухого Лога и 30 ТВК Серова, а в течение предстоящего месяца будут решены все организационно-технические и монтажные работы.
          С октября 2005 года эфирное вещание "Союза" осуществляется на 21 ТВК Екатеринбурга, в 2007 году было начато вещание на 28 ТВК Верхотурья, 21 ТВК Тавды, 51 ТВК Талицы, 41 ТВК Южноуральска и 24 ТВК Ирбита.
          Таким образом, к Пасхе программы православного телеканала смогут принимать на обычную комнатную антенну жители 12 городов Урала с общей численностью населения около 2 млн. 100 тыс. человек.
          По словам руководителя Информационно-издательского центра Екатеринбургской епархии игумена Димитрия (Байбакова), "финансировали работы по запуску православного телевидения прихожане местных храмов, где-то - полностью самостоятельно, где-то - с помощью благотворителей. Мы не скрываем, что обходится это в 280 тысяч рублей на один город. Поэтому выбор очередности населенных пунктов связан в основном с финансовым вопросом. Пока мы не знаем, как будем запускаться в таких местах, как Тугулым, Гари, Пелым, Таборы, Шаля… Экономическая ситуация там не самая лучшая. Но, возможно, будем искать каких-то благотворителей в областном центре".
          Батюшка также рассказал, что один из заводов Новосибирска уже изготавливает следующую партию передатчиков: для Алапаевска, Асбеста, Верхнего Тагила, Нижней Салды и Новоуральска. Их монтаж начнут сразу после Пасхи.
          Напомним, созданный в Екатеринбурге в январе 2005 года первый в России православный телеканал "Союз" вещает за пределами Урала со спутников "Бонум - 1" и "Eutelsat W-4", откуда его сигнал ретранслируют около 250 кабельных операторов России и стран ближнего зарубежья. Кроме того, Екатеринбургская епархия получила эфирные частоты для вещания своего телеканала в Екатеринбурге, 48 муниципальных образованиях Екатеринбургской епархии и 1 городе Челябинской области.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.