ГЛАВА ЕКАТЕРИНБУРГА АРКАДИЙ ЧЕРНЕЦКИЙ ПОСЕТИЛ ТЕЛЕКОМПАНИЮ "СОЮЗ" И ДАЛ ВЫСОКУЮ ОЦЕНКУ ЕЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

          Екатеринбург, 16 января 2008г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий посетил первый в России православный телеканал - телекомпанию Екатеринбургской епархии "Союз". Он побывал в студиях, где ведется запись и монтаж теле- и радиопрограмм, познакомился с работой журналистов и операторов.
          С деятельностью телекомпании главу уральской столицы познакомили архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий и руководитель Информационно-издательского отдела Екатеринбургской епархии игумен Димитрий (Байбаков).
          Летом 2007 года телеканал "Союз" переехал в просторные, оснащенные новейшим оборудованием помещения. Ныне телекомпания располагается на двух этажах здания на улице Репина, 6, на площади более пятисот квадратных метров. Из них почти половина - студии.
          Телеканал "Союз" круглосуточно вещает по кабельным сетям более чем в двухстах двадцати городах России и ближнего зарубежья, в открытом эфире Екатеринбурга и ряда городов области, а также с нескольких спутников. Программы "Союза" можно смотреть и в интернете.
          Глава столицы Урала высоко оценил работу православного телеканала. Аркадий Михайлович сказал:
          "Такое оснащение, технический уровень, такой охват аудитории очень большой! География вещания очень велика, организуется показ сюжетов из различных уголков нашей страны.
          В процессе передач существует обратная связь. Вот, в частности, Владыка Викентий ведет программу "Архипастырь", куда вопросы со всего мира приходят. Очень интересно! Я думаю, что Екатеринбургская епархия в этом вопросе очень многим может "дать фору". Достижения научно-технического прогресса помогают донести правду по всему миру. Просто удивлен, приятно поражен!".

Фоторепортаж

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.