НА УЛИЦЕ ФЕСТИВАЛЬНОЙ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ БУДЕТ ПОСТРОЕН ХРАМ В ЧЕСТЬ ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО И ПРЕПОДОБНОМУЧЕНИЦЫ ЕЛИЗАВЕТЫ.

          Екатеринбург, 28 декабря 2007г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В Екатеринбурге в самом ближайшем будущем начнется строительство нового храма. Он будет возводиться на окраине города, в Орджоникидзевском районе, на улице Фестивальной.
          Церковное строительство курирует приход в честь Рождества Христова, возглавляемый митрофорным протоиереем Владимиром Зязевым. Как рассказала староста прихода Елена Шевченко, на сегодняшний день идет оформление всех необходимых для начала строительства документов, и, прежде всего, разрешения на выделение земельного участка и начало строительных работ.
          Накануне на будущей площадке церковного строительства побывал архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, в сопровождении духовенства и благотворителей Христорождественского прихода.
          Уже готов архитектурный проект нового храма. Он будет освящен в честь Святого Преподобного Сергия Радонежского и Святой Преподобномученицы Елизаветы Феодоровны. Белоснежная каменная церковь с красной кровлей и золотыми куполами украсит городскую окраину и станет центром духовной жизни для всей округи. Храм будет строиться на благотворительные пожертвования.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.