ДЛЯ СТРОЯЩЕГОСЯ В ДАЧНОМ ПОСЕЛКЕ КАМЕНКА ХРАМА ТРУДАМИ БЛАГОТВОРИТЕЛЕЙ НАПИСАНЫ НОВЫЕ ИКОНЫ.

          Екатеринбург, 4 мая 2007г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Уральский поселок Каменка - небольшой, расположен он в стороне от крупных дорог. В 2004-м в Каменке была образована православная община в честь Святых Киприана и Иустинии. Тогда же, три года назад решили сельчане строить каменный храм. Сейчас не только его стены поднялись, но и построено рядом двухэтажное здание приходского духовного центра. На первом этаже расположится библиотека, на втором - классы воскресной школы.
          Освящение нового храма состоится 15 октября в день памяти священномучеников Киприана и Иустинии. К этому событию в приходе готовятся со всем тщанием: за зиму написали иконы, заготовили всю богослужебную утварь. Скоро должны привезти и установить купола. Об этом рассказал староста прихода Юрий Донской.
          Храм в Каменке будет двухэтажным, двухпрестольным. Главный придел освятят в честь Священномученика Киприана и Мученицы Иустинии. Придел нижнего этажа - во имя Святителя Григория Двоеслова.
          Пока церковное здание еще не достроено, но на Пасху в нем собрались сельчане и священнослужители Сысертского благочиния: отслужена была первая Литургия. Начало богослужебной жизни положено. И отрадно, что, строительству церковному помогали и помогают многие люди. На их средства написаны новые иконы. Их трудами в приходе появились иконы старинные.
          Летом духовник общины священник Константин Туренков готовится совершить и первое в новом приходе крещение.
          Жители Каменки говорят: хотелось бы, чтобы и духовный центр в полную силу скорее заработал. Для твердой надежды на это есть все основания.
          Строительство церковного комплекса в уральском дачном поселке, где храма никогда не было - это и милость Божия, и труды благодетелей и всех сельчан.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.