СЛУШАТЕЛИ ПРОГРАММЫ "УРАЛ. ЧЕЛОВЕК. ИСТОКИ" ПРИСТУПАЮТ К СОЗДАНИЮ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ.

          Екатеринбург, 1 февраля, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В Институте развития регионального образования проходит очередной цикл семинара по программе "Урал. Человек. Истоки" - для педагогов, желающих повысить свою квалификацию и преподавать уроки духовности и нравственности в начальной школе. Авторы программы - А.И.Долгушина, Е.И.Комлева, И.Я.Мурзина, Т.М.Наумова, Е.С.Разумейко. В.В.Субачев.
          Образовательная программа "Урал. Человек. Истоки" соответствует требованиям регионального компонента государственного образовательного стандарта. Программа рассчитана на 122 часа, из них 62 часа - лекционно-практические, 50 часов - на самостоятельную подготовку и 10 часов - на индивидуальные и групповые консультации.
          В дни январской сессии слушатели семинара получили теоретическую и практическую информацию. Далее им будет необходимо самостоятельно подготовить педагогический проект (слушателей курса "Духовные основы образования" выполняют один проект по программе "Урал. Человек. Истоки" или по предложенным ранее заданиям).
          Педагогический проект представляет собой методическую разработку одной из педагогических форм образовательного процесса: урок, классный час, занятие для дошкольников и групп продленного дня, праздник, внешкольное мероприятие, совместное мероприятие с родителями, краеведческий практикум (экскурсии, паломнические поездки) и другое.
          Структура проекта включает: введение, в котором раскрывается цель, задачи, обоснование выбранной формы реализации для данной возрастной категории, основные средства, предполагаемый результат; сценарий проекта, в котором раскрывается содержание и ход деятельности обучающихся и педагога; перечень необходимого методического и материально-технического обеспечения; методические рекомендации по организации и проведению мероприятия; заключение; описание результатов реализации проекта; список литературы.
          А также приложение - раздаточный материал, инструкционные таблицы, тесты, задания для учащихся.
          Данные проекты выполняются каждым слушателем индивидуально, но возможно объединение по общей теме проекта для разных категорий образовательного сообщества (для учащихся, педагогов, классных руководителей, родителей).
          Все разработки сдаются на бумажных и электронных носителях до 1 апреля 2007 года в Учебный отдел Екатеринбургской епархии Марине Геннадьевне Федоровой. Телефон Учебного отдела (343)254-65-38, 254-65-44.
          Защита проектов и выдача удостоверений будут проходить 25 апреля на форуме педагогических проектов по программе "Урал. Человек. Истоки". Зачетным открытым мероприятием на форуме могут быть выставка декоративно-прикладного творчества, мастер-классы, выступление творческих коллективов, обмен опытом на научно-практической конференции и другие формы представления результатов.
          О времени и месте проведения защиты проектов будет сообщено дополнительно.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.