РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ЦЕРКОВНО-ПРИХОДСКИХ ШКОЛ ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ ГАЛИНА ВАЩЕНКО НАГРАЖДЕНА БЛАГОСЛОВЕННОЙ ГРАМОТОЙ ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ АЛЕКСИЯ II В СВЯЗИ С 10-ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ ОТДЕЛА.

          Екатеринбург, 10 ноября, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Исполнилось 10 лет с того дня, как в Екатеринбургской епархии был создан Отдел церковно-приходских школ. Все эти годы его бессменно возглавляет руководитель Галина Семеновна Ващенко. Она вспоминает: начинали с малого - всего 35 воскресных школ было в Епархии. Сейчас - более 170-ти, и учится в них 5 тысяч учеников.
          Ныне Отдел проводит множество общеепархиальных мероприятий: здесь и конкурсы детского рисунка, и богословские конференции, и фестивали детских церковных хоров, и Архиерейские Литургии в Храме-на-Крови, с участием воспитанников церковно-приходских школ.
          Повсюду в приходах открываются воскресные школы второй ступени - для тех, кто освоил начальный уровень духовного образования. В Отделе уже подумывают об открытии школ третьей ступени - как базовой площадки для поступления в духовные учебные заведения.
          За понесенные труды, за вклад в становление и развитие уральских церковных школ и в связи с десятилетием Отдела его руководитель Галина Семеновна Ващенко награждена Благословенной грамотой патриарха Московского и Всея Руси Алексия II.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.