СВЯТО-НИКОЛЬСКИЙ ПРИХОД В ЕКАТЕРИНБУРГСКОМ МИКРОРАЙОНЕ СИНИЕ КАМНИ ПРОВЕЛ ОСЕННЮЮ СПОРТИВНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНУЮ ИГРУ ДЛЯ ДЕТЕЙ.

          Екатеринбург, 19 октября, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Екатеринбургский приход во имя Святителя Николая Чудотворца в микрорайоне Синие Камни невелик по размерам. Храм располагается в цокольном этаже жилого дома. Несмотря на то, что размерами и внешним благолепием приход похвастаться не может, однако работу он ведет большую: это и паломнические поездки, и культурные мероприятия, и ставшие традиционными детские спортивно-познавательные игры. Несколько дней назад на Синих Камнях прошла осенняя детская игра.
          Первое большое мероприятие с участием детей было организовано Свято-Никольским приходом в 2004-м году. С того времени игры проводятся регулярно. Цель их - воспитание в детях сплоченности и командного духа - насколько это возможно в рамках игры. Воспитание для дел конструктивных и добрых - такую цель ставит настоятель храма священник Алексий Яковлев.
          После службы небольшое молитвенное помещение заполнили ребятишки. Дети самые разные - и те, кто занимается в воскресной школе, и те, кто слушает духовные беседы батюшки в школах общеобразовательных. А еще - воспитанники центра социальной помощи "Отрада".
          Отец Алексий дает задание - и вот все отправились в путешествие по чудесной стране, власть в которой захватила сказочная злая ведьма. У входа в сказочную страну команды "фиолетовых" и "красных" ждут испытания: прежде чем сразиться с ведьмой, надо в честном и веселом поединке выяснить, какая команда сильней. А дальше - в путь по тропе к логову ведьмы.
          Сказка, как ей и положено, заканчивается хорошо - добро победило зло, ведьмино логово разгромлено, а ведьма расколдована.
          Очередное детское мероприятие Свято-Никольский приход организует зимой: для старших школьников пройдет "Зарница", для малышей - веселая игра.



© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.