МИТРОПОЛИТ ЛОВЕЧСКИЙ ГАВРИИЛ ПОЗНАКОМИЛСЯ С РАБОТОЙ ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОГО ЦЕНТРА ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ.

          Екатеринбург, 4 октября, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В эти дни на уральской земле с паломническим визитом находится иерарх Болгарской Православной Церкви митрополит Ловечский Гавриил. В сопровождении архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия гость посетил епархиальный Информационно-издательский центр, познакомился с его работой.
          В епархиальной типографии кипит работа - печатаются новые книги, полноцветные красочные альбомы, газеты и журналы. Руководитель Информационно-издательского отдела игумен Димитрий (Байбаков) рассказал Владыке Гавриилу о том, как строится и планируется издательская деятельность, какой объем работ выполняет епархиальная типография.
          Затем Владыка Гавриил посетил студию телекомпании "Союз", на которой записываются и транслируются в прямом эфире самые разнообразные программы - от новостных до художественных и публицистических. Также побывал на радиоканале "Воскресение" - в студии, где готовятся к эфиру радиопрограммы, познакомился с работой монтажеров и операторов прямого эфира.
          Владыку Гавриила порадовало, что в Екатеринбургской епархии так много внимания уделяется просветительской деятельности, что слово духовное звучит в телеэфире, что радиоволны доносят его до самых отдаленных от Урала мест, и что о новостях многогранной епархиальной жизни каждый желающий может узнать, прочтя свежий номер "Православной газеты".
          На память о посещении Информационно-издательского центра Владыке Гавриилу были вручены новые издания - красочные альбомы на английском и русском языках, свежие номера "Православной газеты".

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.