В ХРАМЕ В ЧЕСТЬ СВЯТЫХ ФЛОРА И ЛАВРА СЕЛА КОСУЛИНО НАБЛЮДАЕТСЯ ЧУДЕСНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ СТАРИННЫХ ИКОН.

          Екатеринбург, 14 августа, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". За последнее время в храме в честь Святых Мучеников Флора и Лавра стали обновляться иконы. Еще несколько месяцев назад изображение на них рассмотреть было совершенно невозможно, и вот, теперь, постепенно, на образах проявляются надписи и детали одеяний.
          Удивительное явление заметили жители села Косулино - прихожане храма. Старинные иконы в этом приходе засияли новыми красками, причем без помощи реставраторов. Особенно это заметно на образе Святого Великомученика Георгия Победоносца. Староста прихода Виктор Петров рассказывает, что когда он перевешивал эту икону несколько месяцев назад, то едва смог разобрать где у святого лик, но вскоре все изменилось.
          Священник Александр Дубасов стал настоятелем храма совсем недавно и о том как выглядели старинные иконы до их "второго рождения" он знает лишь со слов прихожан.
          Отец Александр надеется на, что это явление стало счастливым знамением для него, приступившего к служению на новом месте. Если иконы преображаются, значит все меняется к лучшему.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.