ПРЯМУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ ПОМИНАЛЬНОГО БОГОСЛУЖЕНИЯ, СОВЕРШЕННОГО В НОЧЬ С 16 НА 17 ИЮЛЯ НА МЕСТЕ УБИЙСТВА ЦАРСКОЙ СЕМЬИ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ, В ЭФИРЕ ТЕЛЕКОМПАНИИ "СОЮЗ" СМОГЛИ ПОСМОТРЕТЬ ЖИТЕЛИ БОЛЕЕ 100 ГОРОДОВ РОССИИ.

          Екатеринбург, 17 июля, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Екатеринбургская телекомпания "Союз" правела прямую трансляцию поминального богослужения, совершенного в ночь с 16 на 17 июля в Храме-на-Крови, возведенном на месте убийства в Екатеринбурге Царской Семьи.
          Богослужение в верхнем приделе храма в честь Всех Святых, в земле Российской просиявших, совершил в сослужении нескольких десятков священников и около 10 тысяч прихожан, стоявших в основном на улице, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.
          Всенощное бдение и Божественная литургия транслировались на 21-и эфирном канале Екатеринбурга, а также в кабельных сетях около 100 населенных пунктов России, с 23 часов 16 июля до 5 утра 17 июля. Трансляция также была доступна для абонентов "НТВ+", "Триколор ТВ", "Старгейт-ТВ" и "Корбина-Телеком".
          Этим богослужением "Союз" также отметил первую годовщину организации прямых трансляций из Храма-на-Крови: впервые служба в прямом эфире была показана телекомпанией на Царские дни 2005 года.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.