ПРОГРАММА "СКОРАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ" ТЕЛЕКОМПАНИИ "СОЮЗ" ПОМОГЛА СПАСТИ ТЯЖЕЛОБОЛЬНОГО РЕБЕНКА - ЛЮДИ СОБРАЛИ ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕНИЕ МАЛЬЧИКА В МОСКОВСКОЙ КЛИНИКЕ.

          Екатеринбург, 14 июля, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Некоторое время назад в газете "Березовский рабочий", на православной страничке "Благовест" было напечатано обращение преподавателей церковно-приходской школы Успенского храма с просьбой - помочь собрать деньги на лечение в Москве тяжелобольному мальчику Славе Агафонцеву, сыну преподавателя школы.
          Сами учителя собирали пожертвования в церковную кружку. Люди приносили в храм деньги, писали в записках: "Для больного ребенка учительницы". Пожертвований собрали более 20 тысяч рублей.
          Одна прихожанка лично передала А.И.Агафонцевой 5 тысяч рублей на лечение сына. (Сама благодетельница отнюдь не предельно обеспечена, но имеет детей, а значит - понимает боль материнского сердца о больном ребенке).
          Обратились березовчане и в телекомпанию "Союз" Екатеринбургской епархии. Создатели программы "Скорая социальная помощь" с сердечным участием приняли рассказ о материнской беде, ставшей общей болью. И вот на канале "Союз" была показана передача, снятая в семье трехлетнего Святослава Агафонцева.
          Почти сразу же в редакцию телекомпании пришел человек по имени Олег и принес 20 тысяч рублей. А вскоре принес еще 8 тысяч. Сказал, что у него самого есть ребенок.
          Так, с помощью и при участии добрых, милосердных людей, маленький Слава Агафонцев с мамой может выехать для лечения во Всероссийскую детскую клиническую больницу.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.