ЖИТЕЛИ ОТДАЛЕННОГО РАЙОНА ЕКАТЕРИНБУРГА СМОГУТ СМОТРЕТЬ ПРОГРАММЫ ПРАВОСЛАВНОГО ТЕЛЕКАНАЛА "СОЮЗ".

          Екатеринбург, 19 апреля, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". "Православная телекомпания "Союз", принадлежащая Екатеринбургской епархии Русской Православной Церкви, продолжает активно осваивать кабельные сети.
          Как рассказал руководитель Информационно-издательского отдела Екатеринбургской епархии игумен Димитрий (Байбаков), кабельные операторы по-разному относятся к появлению православного телевидения. По словам батюшки, одни - сами активно выходят на Епархию с просьбой разрешить трансляцию, другие соглашаются на запуск после пробных показов и хорошей реакции зрителей, третьи категорически отказываются со словами "попов мы показывать никогда не будем". Отец Димитрий утверждает, что последние в явном меньшинстве и удивляется их реакции: "Я не понимаю такого бизнеса. А ведь кабельное телевидение - это, казалось бы, бизнес. Телекомпания предлагает бесплатно свои программы, зрители просят включить, новые абоненты в очередь выстраиваются, а кабельщик отвечает: "ни за что!"…
          Тем не менее, по данным сотрудников самой телекомпании "Союз", их программы транслирует уже более 70 кабельных сетей России. "Это те, с кем у нас официально заключены договора", - говорят на канале. "Но, судя по звонкам в прямой эфир, еще столько же показывают нас без уведомления об этом. Мы не обижаемся - но у самих кабельщиков могут быть неприятности с контролирующими инстанциями, поэтому лучше бы они договора заключили".
          И вот буквально сегодня возможность смотреть программы первого православного телеканала России появилась у жителей окраинного района Екатеринбурга - микрорайона Компрессорного завода. По многочисленным просьбам жителей поселка местная кабельная сеть "Алькор 93" включила "Союз" в свой пакет.
          "Это относительно небольшой оператор - 2100 квартир, говорит отец Дмитрий. То есть смотреть нас смогут порядка еще 6 тысяч человек. Но у "Алькора" есть возможность для расширения своей сети. Поэтому дальше все будет зависеть от самих зрителей.           Абонентская плата у них одна из самых низких в городе - 60 рублей в месяц. Обращаться можно по телефону 264-33-93, либо придя в офис "Алькора" на Латвийскую, 37 - офис 151а".
          В настоящее время телеканал "Союз" также заключает договора на вещание в Астрахани, Башкортостане, Ленинградской области, а также ряде городов Подмосковья.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.