ТЕЛЕКОМПАНИЯ "СОЮЗ" ПРОВЕДЕТ ПРЯМУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ БОГОСЛУЖЕНИЯ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ И ЧТЕНИЯ ПОКАЯННОГО КАНОНА СВЯТОГО АНДРЕЯ КРИТСКОГО.

          Екатеринбург, 2 марта, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". 5 марта, с 18-ти до 19-ти часов, зрители телекомпании "Союз" смогут увидеть в прямом эфире богослужение Прощеного воскресенья. В этот день после вечерней службы в храмах совершается чин прощения. Священник выходит с поклоном к прихожанам и испрашивает у них прощения. Затем, следуя примеру настоятеля, прихожане просят прощения у Господа и друг у друга. В Свято-Троицком Кафедральном соборе вечернее богослужение и чин прощения возглавит Владыка Викентий.
          На первой седмице Великого поста во всех храмах за вечерним богослужением совершается чтение особого Покаянного канона святого Андрея Критского. Это трогательное произведение настраивает души людей на покаянный и очистительный подвиг Великого поста. Архиепископ Викентий совершит Великим постом чтение Канона в храмах Екатеринбурга.
          Телекомпания "Союз" в течение четырех дней, с понедельника, 6 марта, по четверг, 9 марта, будет вести прямую трансляцию чтения архиепископом Викентием Покаянного канона в храмах уральской столицы. Время прямой трансляции - с 18-ти до 19-ти часов.
          Прямая трансляция чина прощения и чтения покаянного канона святого Андрея Критского будет вестись из кафедральных соборов уральской столицы.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.