ПРАВОСЛАВНАЯ ТЕЛЕКОМПАНИЯ "СОЮЗ" УДОСТОЕНА НАГРАДЫ "НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА ПРЕССЫ".

          Екатеринбург, 1 февраля, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". 28 января в Министерстве культуры и массовых коммуникаций Российской федерации прошел форум "Пресса - за нравственное общество", организованный "Национальным клубом прессы": некоммерческим партнерством, которое ставит своей целью развитие этической, свободной и ответственной журналистики, служащей интересам России и противодействующей растущей безнравственности в отечественных СМИ.
          29 января в Зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялась церемония вручения дипломов номинантам премии "Пресса - за нравственное общество", учрежденной "Национальным клубом прессы".
          Награду получили отечественные СМИ и журналисты, внесшие значительный вклад в нравственное оздоровление общества и добившиеся большого общественного признания.
          Решением президиума "Национального клуба прессы" и Совета "Фонда святого благоверного князя Александра Невского" телекомпания Екатеринбургской епархии "Союз" удостоена диплома лауреата в этой номинации.
          Дипломы лауреатам вручила президент "Национального клуба прессы" Надежда Васильевна Крикунова. Также лауреатами премии стала газета "Карельская губерния" (город Петрозаводск) и московский телеканал ТВЦ за программу "Постскриптум".
          Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II сказал, обращаясь к участникам форума "Пресса за нравственное общество: "Наше общее дело - это воспитание граждан страны в духе мира, братолюбия, уважения друг ко другу. Это и забота о духовном состоянии и нравственном здоровье общества. Отечественные средства массовой информации должны помогать воспитывать души людей ради их блага и ради будущего России. Мы должны чувствовать общую ответственность за свою страну, гражданами, сынами и дочерьми которой мы являемся".

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.