ПОЧТИ ДВА ГОДА НЕСЕТ СЛУЖЕНИЕ В ВОЛЧАНСКЕ СВЯТО-НИКОЛЬСКИЙ ХРАМ.

          Екатеринбург, 16 декабря, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". 19 декабря, в праздник святителя Николая Чудотворца, в Свято-Никольском храме города Волчанска пройдет Божественная литургия и Крестный ход. Богослужения в дни зимнего и летнего празднований святителю Николаю собирают большое число прихожан.
          Трудно поверить, что деревянная церковь в Волчанске несет служение всего лишь два года - настолько приход стал родным и любимым для всех жителей города.
          Молитвенное помещение обустраивали всем миром: восстановить старинный церковный колокол, сделать так, чтобы он обрел "голос", помогли казаки местной станицы.
          Помогает Свято-Никольской общине местная администрация, руководители городских предприятий, бизнесмены. Трудами благотворителей было проведено и благоустройство приходской территории, и ремонт фасада церковного здания.
          И нынче обязательно придут на праздник все те, кто потрудился для того, чтобы в северном Волчанске благовестили колокола, звучали молитвы, чтобы люди венчались, крестили детей.

© При использовании информации ссылка на
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.