ТЕЛЕКОМПАНИЯ ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ "СОЮЗ" В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ЗАПУСТИТ ЭФИРНОЕ ВЕЩАНИЕ В 23 ГОРОДАХ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

          Екатеринбург, 1 декабря, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Телекомпания Екатеринбургской епархии "Союз" в ближайшее время планирует запустить эфирное вещание в 23 муниципальных образованиях области.
          Как рассказал руководитель епархиального Информационно-издательского центра игумен Димитрий (Байбаков), вчера Епархия получила информацию о разработанных частотах в первых 23 городах, где телекомпания "Союз" будет запускать передатчики. Всего эфирные передатчики епархиальной телекомпании будут установлены в 53 районных центрах.
          По расчетам игумена Димитрия, реально начать вещание в этих городах "Союз" сможет уже весной, примерно к Пасхе. До этого времени будут оформляться все необходимые разрешения, изготавливаться и монтироваться передатчики, отлаживаться трансляция. Доставка сигнала к передающим устройствам из эфирной аппаратной будет осуществляться посредством спутников "Бонум-1" и "Ewtelsat W-4".
          Алапаевск будет принимать программы "Союза" на 23 ДМВ канале, Артемовский - на 30, Арти - на 39, Ачит - на 23, Верхняя Салда - на 27, Верхотурье - на 28, Ивдель - на 30, Ирбит - на 24, Камышлов - на 33, Карпинск - на 34, Качканар - на 40, Краснотурьинск - на 44, Красноуральск - на 25, Красноуфимск - на 22, Невьянск - на 37, Нижняя Салда - на 29, Полевской - на 21, Ревда - на 21, Североуральск - на 29, Серов - на 33, Тавда - на 21, Тугулым - на 41, Талица - на 51 ДМВ канале.
          Все запускаемые каналы новые и разработаны ФГУП "Главный радиочастотный центр" по заявкам Екатеринбургской епархии. А затраты оплачивались на собранные прихожанами храмов того или иного города пожертвования. Также на пожертвования прихожан будет осуществлено приобретение 100 ваттных передатчиков, такая мощность согласована ФГУП "ГРЧЦ", и осуществлены работы по их запуску.
          В самое ближайшее время станут известны номера каналов в районных центрах: Асбест, Байкалово, Богданович, Верхний Тагил, Верхняя Тура, Кушва, Лесной, Нижняя Тура, Новоуральск, Нижняя Салда и Рефтинский.
          По действующему законодательству, для городов с населением до 200 тысяч человек конкурса на освоение частот не предусмотрено. И их разработку Екатеринбургская епархия продолжает, планируя запустить вещание своего телеканала во всех муниципалитетах в течение 2006 года.

© При использовании информации ссылка на
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.