В ЛАГЕРЕ "НЕОФИТ" ЮНЫЕ ЖИТЕЛИ ТАВДИНСКОГО РАЙОНА НАШЛИ ДРУЗЕЙ ПО ДУХУ.

          Екатеринбург, 17 августа, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Нынешним летом в православном лагере "Неофит", который был открыт при храме во имя Иакова Исповедника в поселке Фабрика города Тавды, отдыхали и трудились не только тавдинские ребята, но и подростки из Байкалово и Талицы.
          Каждый новый день в лагере начинался с колокольного звона, призывающего ребят на общую линейку, на которой они пели гимн России. С девяти утра начиналась трудовая деятельность. Каждый выполнял свои послушания: часть подростков отправлялась на строительство храма, часть - на плодопитомник, где заготавливали на зиму корм для кроликов, пололи грядки, собирали ягоды. За трапезами ребята с удовольствием слушали рассказы о житиях святых, о праздниках, притчи о вере, совести, молитве, душе.
          Обычно после обеда дети готовились к праздникам, мастерили костюмы, изготавливали декорации к спектаклям, а также купались и устраивали спортивные игры.
          Традиционными стали товарищеские футбольные матчи с ребятами из детского дома. Радостно было, что подростки относились друг к другу не как соперники, но как добрые друзья.
          Вечером в лагере зажигали большой общий костер, где ребята общались, пели под гитару, решали проблемы, возникавшие в течение дня.
          Сами подростки остались очень довольны пребыванием в лагере. Лена Скоморохова из Байкалово и Женя Агафонова из Тавды нашли новых друзей, пообщались с интересными людьми. Рома Кокорин из Байкалово испытал себя в условиях "вне дома", узнал, чем живет и дышит православная молодежь. Для Никиты Волкова из Тавды важно было найти друзей по духу. А Лиза Шатунова научилась выдержке и терпению в молитве.
          Молитва предшествовала каждому делу в течение всей лагерной смены. Ребята учились соборности, уважению, милосердию, терпению, прощению, выносливости.
          Тавдинские священнослужители, педагоги и воспитатели лагеря надеются, что с помощью Божией деятельность православного подросткового лагеря будет совершенствоваться и развиваться.

© При использовании информации ссылка на
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.