КУКЛЫ - ЭТО СЕРЬЕЗНО: В ВЫСТАВОЧНОМ ЗАЛЕ "УСАДЬБА ОШУРКОВА" ЦЕНТРА НАРОДНЫХ ПРОМЫСЛОВ И РЕМЕСЕЛ ЕКАТЕРИНБУРГА ОТКРОЕТСЯ ВЫСТАВКА "ЛОСКУТНЫЙ ПУТЬ".

          Екатеринбург, 14 сентября, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". "Лоскутный путь" - так называется выставка, которая вскоре откроется в екатеринбургском центре народных промыслов и ремесел Екатеринбурга, в его выставочном зале "Усадьба Ошуркова".
          По словам методистов центра, "Лоскутный путь" обещает стать не просто выставкой, а настоящим фестивалем авторской куклы. С берегов Невы на берега Исети приедут гости из Санкт-Петербурга, участники питерских клубов авторской куклы. Они представят свои работы, выполненные в технике "пэтчворк" - из разноцветных лоскутков, а также расскажут о традициях и приемов изготовления текстильных кукол и народных костюмов.
          Наши земляки - уральские "кукольных дел" мастера также не ударят в грязь лицом. Многочисленные кружки и клубы авторской куклы в Екатеринбурге собираются продемонстрировать свои изделия - кукол, коврики, панно, покрывала, выполненные в традиционном для Уральского края стиле.
          Во время предстоящей выставки-фестиваля, в дни осенних школьных каникул, гости из Санкт-Петербурга проведут для всех желающих мастер-классы по изготовлению народных игрушек.
          Мастера с берегов Невы станут первыми гостями "Лоскутного пути". А в будущем Екатеринбургский центр народных промыслов и ремесел посетят умельцы из Москвы, Омска, Новосибирска, Владимира и Ярославля. Такое сотрудничество и взаимодействие мастеров из разных уголков нашей Родины имеет огромное значение для возрождения исконных российских промыслов и народных традиций.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.