"СЕМЕНА" ОБЛАСТНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ "ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ - ОБЛАСТЬ СОЦИАЛЬНОГО ПАРТНЕРСТВА ГОСУДАРСТВА, ЦЕРКВИ И ОБЩЕСТВА" В НЕКОТОРЫХ РАЙОНАХ ОБЛАСТИ УЖЕ ДАЮТ СВОИ ВСХОДЫ.

          Екатеринбург, 8 апреля, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". "Семена" областной конференции "Здоровье нации - область социального партнерства государства, Церкви и общества", состоявшейся в Екатеринбурге в ноябре минувшего года, в некоторых районах области уже дают свои всходы.
          К проведению подобной конференции в конце апреля - начале мая сейчас готовятся в Сухом Логу. Инициатором мероприятия выступил настоятель храма Святого Богоявления, иерей Борис Бароев, а готовится она совместными усилиями специалиста Екатеринбургской епархии Светланы Яковлевны Медведевой, заведующей городской женской консультацией Ольги Владимировны Парядиной и руководителем городской реабилитационной службы "Доверие" Галиной Васильевной Табориной.
          Полгода назад, в приветственном слове, направленном к участникам конференции, проходившей в Екатеринбурге, Владыка Викентий с тревогой говорил о катастрофическом сокращении населения России, о падении рождаемости, о миллионах абортов - умышленных убийств детей во чреве матери, о бездомных и безнадзорных детях, о преступности, проституции и наркомании. Все нынешние инициаторы проведения православной конференции в Сухом Логу слышали выступление Владыки, руководителей отделов Епархии и православных священников, многое из их опыта работы почерпнули для себя. И предстоящая конференция - первый шаг в реализации в Сухом Логу православной медицинско-образовательной и духовно-воспитательной программы, направленной на оздоровление демографической обстановки, сокращения количества абортов, особенно в молодежной среде.
          Заместитель главы муниципального образования, курирующий вопросы здравоохранения с большим пониманием подошел к обозначенной священником проблеме, поддержал идею проведения общегородской конференции и обещал всяческую помощь и поддержку. Свое участие в работе конференции отец Борис Бароев обозначил несколькими выступлениями, освещающими поднятую проблему с точки зрения православия, христианской нравственности, благочестия и целомудрия.
          В стадии решения находится вопрос с местом проведения конференции, она состоится либо на базе Сухоложского медицинского училища, либо в городском реабилитационном центре "Доверие".

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.