НА ПАСХУ НА УРАЛМАШЕ ПРОЙДЕТ ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКЛАДКИ ПОСЛЕДНЕГО КИРПИЧА В ЗДАНИЕ ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО ЦЕНТРА ХРАМА В ЧЕСТЬ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА.

          Екатеринбург, 8 апреля, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В предстоящее воскресенье, на Пасху, завершится возведение кирпичной кладки четырехэтажного здания духовно-просветительского центра храма в честь Рождества Христова на Уралмаше.
          Как рассказал настоятель прихода, митрофорный протоиерей Владимир Зязев, строительство центра ведется с августа 2002 года. В последние месяцы строительные бригады СМУ-24 работали особенно быстро. Можно сказать, что здание духовного центра вырастало прямо на глазах уралмашевцев.
          После праздника Пасхи строители начнут настил кровли. А затем на здание духовного центра будет, воздвигнут купол, ведь здесь кроме музея, библиотеки, воскресных детских и взрослых школ, а также множества кружков разместится крестильные храм во имя Святого Князя Владимира. Полностью закончить отделочные работы в большом четырехэтажном здании планируется к концу 2004 года.
          В воскресенье на молебен соберутся учащиеся воскресной школы, многочисленные гости - представители городской и районной администрации, руководства Уралмашзавода. Приход в честь Рождества Христова приглашает всех жителей Уралмаша и Екатеринбурга принять участие в праздновании закладки последнего кирпича духовного центра и помолиться о скорейшем завершении его строительства.
          Начало церемонии - по окончании Божественной литургии, ориентировочно в 11 часов дня.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.