В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЕ ПОСЕЛКА ДВУРЕЧЕНСК ПРОЙДЕТ ВСТРЕЧА С ЗАВЕДУЮЩИМ КАФЕДРОЙ ФИЛОСОФИИ РГППУ С.З.ГОНЧАРОВЫМ.

          Екатеринбург, 8 апреля, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В общеобразовательной школе поселка Двуреченск в дни Светлой седмицы состоится мероприятие, на которое приглашены родители учеников и школьные учителя.
          На встречу с жителями Двуреченска из Екатеринбурга приедет заведующий кафедрой философии Российского государственного профессионально-педагогического университета, кандидат философских наук Сергей Захарович Гончаров. Встреча с екатеринбургским философом организуется силами местного прихода во имя Святителя Николая Чудотворца.
          Как рассказала руководитель воскресной школы матушка Татиана, С.З.Гончаров прочтет для учителей и родителей, собравшихся на общешкольное родительское собрание, лекцию под названием "Возрождение России и роль школы в этом процессе". Речь пойдет о необходимости и возможности введения в школах уроков нравственного воспитания и факультатива по основам Православия.
          На встрече будут присутствовать гости - представители отдела образования города Сысерти. Ожидается, что в ходе обмена мнениями, который состоится после лекции, педагоги, родители и духовенство прихода примут решение о начале факультативных занятий по основам Православия для двуреченских школьников.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.