НА ВЗАИМОВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ СОТРУДНИЧАЮТ ХРАМ И ВОИНСКАЯ ЧАСТЬ ГОРОДА КРАСНОУРАЛЬСКА.

          Екатеринбург, 13 апреля, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". На взаимовыгодных условиях сотрудничает прихода храма во имя Иоанна Кронштадтского и преподобного Сергия Радонежского города Красноуральска. Хотя такими сухими протокольными словами даже трудно назвать те добрые отношения, которые сложились у настоятеля храма протоиерея Владимира Елисеева и командования воинской части, ее личного состава и учеников воскресной приходской школы, которые часто встречаются друг с другом.
          У многих солдат, полностью прошедших время срочной службы и нынешней весной покидающих часть, в знаменитых "дембельских фотоальбомах" самое видное место занимают снимки местного храма и его настоятеля, фотографии, запечатлевшие солдат и детей за совместным чаепитием в дни Рождества и Пасхи Христовой, за совместной работой по заготовке и складированию дров для церкви на будущий зимний сезон…
          Помещение Иоанно-Сергиевской церкви довольно большое, и дров для его отопления требуется немало. По словам отца Владимира, уже к будущему отопительному сезону дрова заготовлены по потребности в полном объеме. Четыре огромных пачки хлыстов-длинномеров распилили, раскололи и сложили мужчины прихода, которым все время заготовки дров помогали военнослужащие части.
          В дни Великого поста батюшка неоднократно наведывался в часть, где вел беседы с военнослужащими и командным офицерским составом, рассказывал о смысле поста и необходимости его соблюдения, о значимости молитвенного слова. Крещеных солдат и офицеров отец Владимир исповедал и причастил. В последнее посещение воинской части, которое состоялось буквально накануне светлой Пасхи, священник подарил военнослужащим образ Христа Спасителя.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.