ШКОЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ: ПРАЗДНОВАНИЕ ПАСХИ В ШКОЛЕ "СИРИН".

          Екатеринбург, 13 апреля, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Учащиеся православной школы "Сирин" Екатеринбурга отпущены на Пасхальные каникулы. Время отдыха от учебы всегда любимо и приветствуется учениками. А Пасхальные каникулы - особенные, они окрашены радостью и светом Вселенского торжества - Пасхи Христовой.
          В эти святые праздничные дни ребята вместе с родителями приходят на праздничные богослужения, посещают разнообразные пасхальные выставки и утренники, которые в дни Светлой седмицы предлагают музеи, библиотеки и дома детского творчества.
          Но с окончанием каникул не закончится праздник. Вернувшиеся в школу ребята не сразу сядут за парты, а станут участниками большого праздничного пасхального концерта. В нем примут участие школьники всех классов, с 1-го по 11-й. Каждый класс готовит свою постановку небольшой праздничной сценки, песни и стихи. Выступят и признанные школьные артисты - фольклорный ансамбль "Сылышки".
          Над костюмами и оформлением сцены для праздника потрудились все: и педагоги, и сами ребята, которым, конечно же, помогали родители. Декорации и костюмы участников, получились истинно пасхальными, яркими, радостными. Таким же радостным обещает быть и праздничный концерт, который состоится в последней декаде апреля. На школьный праздник приглашены родители учеников, педагоги, друзья и благотворители гимназии.
          Ждут в школе "Сирин" и дорогого гостя - Правящего Архиерея, архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, которому направлено приглашение от имени педагогического коллектива и учащихся.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.