В ДЕНЬ СВЕТЛОГО ХРИСТОВА ВОСКРЕСЕНИЯ ПАЦИЕНТЫ ГОРОДСКОГО ХОСПИСА ПОЛУЧАТ ПАСХАЛЬНЫЕ ПОДАРКИ ОТ ПОКРОВСКОГО ПРИХОДА СЕЛА ВОЛКОВО.

          Екатеринбург, 12 апреля, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В день Светлого Христова Воскресения пациенты городского хосписа получили пасхальные подарки от прихожан храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Волково города Каменск-Уральского.
          Это особое медицинское учреждение четыре года существует при Первой городской больнице, и находится под духовным окормлением настоятеля Покровского храма иерея Евгения Таушканова. Постоянно с его пациентами работает несколько женщин-прихожанок, настоящих подвижниц, которые регулярно навещают больных, выполняют их просьбы и поручения. По благословению священника, они готовят больных людей к таинствам Исповеди, Причащения, Соборования.
          Но и сам отец Евгений бывает в хосписе нередко - не только по будничным дням, для выполнения церковных треб приходит он туда. Окормление больных людей дело нелегкое, но бывают и радостные минуты. Святым делом для себя считает отец Евгений поздравить больных, прикованных к постели людей с великими православными праздниками. Вот и в Светлый день Воскресения Христова заранее приготовленные приходом пасхальные подарки больным людям, традиционный пасхальный кулич и крашеные яйца получил каждый из пациентов хосписа.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.