ВОПРОС О СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЧАСОВНИ ВО ИМЯ ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА В ГОРОДЕ ВЕРХНЯЯ ТУРА БУДЕТ РЕШАТЬСЯ НА ЗАСЕДАНИИ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА ПРИ ГЛАВЕ МУНИЦИПАЛИТЕТА.

          Екатеринбург, 7 апреля, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". На 15 апреля намечено очередное заседание попечительского совета храма во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского города Верхняя Тура, созданного при главе муниципального образования Александре Викторовиче Селезневе.
          Как отметил настоятель прихода, иерей Вадим Сунцов, одним из вопросов на нем будет рассмотрено строительство в городе часовни во имя Георгия Победоносца. Вернее сказать, не строительство, а переоборудование под нее трансформаторной будки. Уже выведенное из эксплуатации здание подстанции, находящее в самом центре города, где проходят митинги и панихиды по погибшим воинам в День Победы и день всенародной памяти и скорби начала Великой Отечественной войны - 22 июня, настоятель прихода давно присмотрел под часовню. С приблизительными расчетами затрат на его переоборудование и обустройство под культовое здание отец Вадим и намерен выступить перед членами попечительского совета.
          Предварительные переговоры батюшки с главой городской администрации Александром Викторовичем Селезневым "по теме вопроса", дают настоятелю все основания надеяться на положительное решение в самом недалеком будущем.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.