ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ СТУДИЯ "ЛУКОМОРЬЕ" В КАЧЕСТВЕ ПАСХАЛЬНОГО ПОДАРКА ПЕРЕДАЛА СВОИ КАРТИНЫ В ДАР СПАСО-ПРЕОБРАЖЕНСКОМУ СОБОРУ НЕВЬЯНСКА.

          Екатеринбург, 7 апреля, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В детской художественной студии "Лукоморье", работающей при художественной галерее "Пушкина, 12" в Доме писателей, к празднику Пасхи готовятся давно и основательно.
          Как рассказала директор художественной галереи и руководитель студии "Лукоморье" Лидия Кустарева, в течение нескольких недель на занятиях студии проходят мастер-классы по росписи пасхальных яиц. Дети с увлечение раскрашивают яйца к Пасхе, придумывая все новые и новые рисунки.
          К предстоящему празднику участники студии "Лукоморье подготовили работы и в традиционной художественной технике - акварель, гуашь, масло, аппликации. Яркие детские работы, выполненные на больших листах ватмана, переданы для детской выставки в Храм-на-Крови.
          А еще около десятка работ студия "Лукоморье" передала в дар Спасо-Преображенскому собору города Невьянска. Настоятель его, иерей Игорь Титов, с благодарностью принял пасхальный подарок екатеринбуржцев. В скором времени работы детей смогут увидеть все прихожане Спасо-Преображенского собора.
          Празднование Пасхи не обойдет стороной и Дом писателей Урала на Пушкина, 12, где проходят занятия студии "Лукоморье".
          В день Светлого Воскресения Христова к собравшимся в Доме писателей юным художникам, их родителям и учителям, с праздничными поздравлениями придет настоятель Крестовоздвиженского мужского монастыря Екатеринбурга иеромонах Флавиан (Матвеев).
          Отец Флавиан совершит праздничный Пасхальный молебен. А после молебна в студии начнется веселый праздничный концерт, игры, песни, танцы, в которых примут участие все без исключения юные "мастера кисти". Кроме этого, гостям праздника расскажут о старинных традициях празднования Пасхи на Руси.
          Начало праздничного мероприятия - 13.30. Вход свободный. Приглашаются все желающие.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.