В ГОРОДСКОМ ПАРКЕ КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА ЕКАТЕРИНБУРГА В ДЕНЬ СВЕТЛОГО ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА ПРОЙДЕТ ПАСХАЛЬНОЕ ГУЛЯНИЕ.

          Екатеринбург, 6 апреля, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В честь Светлого Христова Воскресения Центральный парк культуры и отдыха имени Маяковского совместно с Екатеринбургской епархией готовят праздничное Пасхальное гуляние. В подготовке праздника принимает участие епархиальный Отдел культуры.
          Праздничная программа, которая начнется в 12 часов дня, обширна и разнообразна. В концертах, которые будут идти на площадках парка Маяковского в течение всего воскресного дня, выступят известные екатеринбургские коллективы. В их числе - артисты Уральского государственного академического русского народного хора, горячо любимого многими поколениями уральцев и отмеченного заслуженными многочисленными наградами за неустанную деятельность по возрождению традиций русской песни. Выступит на празднике и муниципальный коллектив Управления культуры Октябрьского района Екатеринбурга - ансамбль русской песни "Соловьюшко" - лауреат Всесоюзного фестиваля фольклорных коллективов и других конкурсов. Этот коллектив также побывал во многих странах мира, и везде его выступления принимались зрителями с теплотой и любовью.
          Екатеринбуржцы, пришедшие на праздник в парк Маяковского, увидят также выступления коллектива традиционной народной музыкальной культуры "Улица" фольк-шоу-группы "Миряне".
          Для детей будут проведены игры "Пасхальные колобки" и "Велик день Пасха".
          В праздничный день состоится также выставка-продажа пасхальных подарков, различные конкурсы с вручением призов. Состоится и выставка-продажа изделий кулинарного искусства под названием "Секреты пасхального стола", а все желающие смогут узнать рецепты пасхальных блюд.
          В конце праздничного дня все участники гулянья смогут принять участие в большой танцевальной программе.
          Вход на праздничное Пасхальное гулянье в ЦПКиО свободный.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.