НАКАНУНЕ ПАСХАЛЬНОГО БОГОСЛУЖЕНИЯ, В НОЧЬ С 10 НА 11 АПРЕЛЯ, В ХРАМЫ ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ БУДЕТ ДОСТАВЛЕН БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ ИЗ ИЕРУСАЛИМА.

          Екатеринбург, 5 апреля, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В Страстную пятницу, 9 апреля, большая группа священнослужителей и мирян Екатеринбургской епархии после богослужения в Свято-Троицком Кафедральном соборе вылетит в Иерусалим, где паломники станут свидетелями самого большого современного чуда, происходящего каждый год перед православной Пасхой в храме Гроба Господня - схождения с неба Благодатного огня.
          Чудо схождения Благодатного огня - неоспоримое доказательство истинности Веры Христовой и правильности календаря Православной Церкви. Его первоначальная нематериальность - он не обжигает - также свидетельствует о сверхъестественности этого явления. Так же как и особая целительная сила.
          Соприкоснуться с великой святыней смогут не только непосредственные участники паломнической поездки, но и все уральцы.
          В субботу, 10 апреля, в 23 часа, перед самым началом ночного Пасхального богослужения, Благодатный огонь из Иерусалима будет доставлен Владыкой Викентием в Свято-Троицкий Кафедральный собор, на Розы Люксембург, 57, а другими участниками поездки - в большинство городских храмов. А также храмы Первоуральска, Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, Серова и Талицы.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.