В БИБЛИОТЕКЕ ГЛАВЫ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА ПРОЙДУТ ДВЕ ПАСХАЛЬНЫЕ ВЫСТАВКИ.

          Екатеринбург, 5 апреля, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В библиотеке главы города Екатеринбурга в дни Светлой седмицы пройдут две пасхальные выставки, организованные в рамках проекта "Уральские самородки".
          Первая - это выставка авторской славянской писанки. Свои работы представят четыре мастерицы-екатеринбурженки - Лариса Орлова, Вероника Дорохина, Марина Смирнова и Яна Крежевских. Всех, кто придет на выставку, будет радовать многоцветье узоров пасхальной росписи, выполненной в традиционной манере для России и Украины. Мастерицы дадут всем желающим советы и консультации по покраске яиц.
          Вторая выставка называется "Пасхальный заяц и его друзья". Она рассчитана на юных зрителей. Во время проведения выставки руководитель клуба авторской куклы Ольга Бабурчина проведет мастер-класс для школьников, где ребята научатся изготовлению мягких игрушек и традиционных народных кукол. Материалы для проведения мастер-класса уже приготовлены - это лоскутки ярких тканей, разноцветного меха, пуговицы бусы и другая фурнитура.
          Выставка откроется 9 апреля в 16 часов. Вход свободный.
          Адрес библиотеки главы города: Мамина-Сибиряка, 193.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.