ПОД НЕБЕСНЫМ ПОКРОВИТЕЛЬСТВОМ И ЗАСТУПНИЧЕСТВОМ БУДУТ НАХОДИТЬСЯ ПРЕСТАРЕЛЫЕ ЖИТЕЛИ ДОМА-ИНТЕРНАТА СЕЛА ЛИПОВКИ.

          Екатеринбург, 31 марта, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Недавно в селе Липовка Байкаловского района открылся дом-интернат для престарелых. Судьбе было угодно так распорядиться, что почти три десятка человек из разных сел и деревень района, с разными взглядами на жизнь, разным состоянием здоровья и разными характерами живут сейчас под одной крышей, постоянно общаются между собой.
          Первым совместным шагом проживающих в доме-интернате людей и социальных работников, осуществляющих уход и присмотр за ними, стало решение об освящении помещения интерната. Чин освящения этого богоугодного заведения совершил настоятель байкаловского храма Покрова Божией Матери иерей Евгений Косенков.
          В специально обустроенной молитвенной комнате отец Евгений первое время ежемесячно, а затем - и чаще, по мере необходимости, будет проводить богослужения, исповедовать, причащать и соборовать жильцов дома -интерната. Которые после освящения социального учреждения находятся под небесным покровительством и заступничеством.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.