НА ОКРУЖНЫХ СОБРАНИЯХ СВЯЩЕННИКИ ОБОБЩАЮТ И ИЗУЧАЮТ ОПЫТ РАБОТЫ СОСЕДНИХ ПРИХОДОВ.

          Екатеринбург, 31 марта, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". На собраниях духовенства церковных округов священники обобщают и изучают опыт работы соседних приходов.
          Недавно в Ирбите состоялось собрание священников восточного церковного округа. После службы в храме и соборования, благочинный протоиерей Игорь Балабанов обсудил с собравшимися наиболее важные вопросы внутрицерковной жизни. Отец Игорь привел в пример Алапаевский мужской монастырь во имя Новомучеников Российских (строитель монастыря - игумен Моисей), где священнослужители, братья и послушники успешно трудятся по всем направлениям работ.
          В монастыре не прекращается хозяйственное строительство, имеется скотный двор и собственные сельскохозяйственные угодья. Монастырские служащие ведут большую духовно-просветительскую работу среди местного населения, духовно окормляют воинские части, детские приюты. Это добрый пример деятельного служения матери Церкви и православному народу. Монастыри всегда были светочами в жизни мирян. Таким светочем становится для многих святая обитель во имя Новомучеников Российских, куда идут и едут паломники не только со всех со всех концов матушки-России и ближнего зарубежья, но и со всех концов света: от Святой Земли Иерусалима до Америки.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.