ПОСЛЕ 70- ЛЕТНЕГО ПЕРЕРЫВА В ХРАМЕ ВО ИМЯ ИОАННА КРЕСТИТЕЛЯ В СЕЛЕ МРАМОРСКОМ СОСТОЯЛОСЬ СОБОРОВАНИЕ ПРИХОЖАН.

          Екатеринбург, 30 марта, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Как сообщил настоятель храма во имя Святой Троицы города Полевского, протоиерей Павел Воронко, под чьим духовным окормлением находится Иоанно-Предтеческая церковь села Мраморское, в минувшую субботу здесь после почти семидесятилетнего перерыва совершилось Таинство соборования прихожан храма.
          Многие из нынешних богомольцев села впервые участвовали в соборовании. Все 25 человек, побывавших на соборовании, после поисповедовались и причастились Святых Христовых Тайн. То есть за одно богослужение получили от священника три спасительных таинства.
          Верующие люди села, которые собственными руками восстановили, отремонтировали и обустроили молитвенный дом общины, надеются, что с началом регулярных богослужение в сельском храме, постепенно придут к вере и другие жители.
          После 70-летнего перерыва, первая Божественная литургия состоялась в храме 11 сентября минувшего года, в день, когда Православная Церковь отмечает память усекновения главы Иоанна Предтечи. Ремонтные восстановительные работы в здании церкви велись все это время параллельно со службами. По словам настоятеля прихода, строительные работы не мешали проведению служб, напротив, богослужения способствовали их оперативному проведению.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.