В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ПРОДОЛЖАЕТ СВОЮ РАБОТУ ПЕРЕДВИЖНАЯ ФОТОВЫСТАВКА "СВЯТАЯ РУСЬ".

          Екатеринбург, 30 марта, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Продолжает свою работу передвижная православная фотовыставка "Святая Русь". Сейчас коллекция фотографий, запечатлевших неповторимые мгновения Крестных ходов и других событий из многогранной жизни Православного Урала, выставлена в холлах Российского государственного профессионально-педагогического университета на Эльмаше.
          Как рассказала одна из организаторов выставки, руководитель Епархиального центра социальной реабилитации Инга Владиленовна Королькова, студенты вуза смогут воочию увидеть возрожденную в последние годы в России благочестивую традицию Крестных ходов с чудотворными святынями, которыми так богата Земля Русская.
          По дорогам Урала, его городам и деревням прошли Царско-Серафимовский Крестный ход из Екатеринбурга в Дивеево, Крестный ход с ракой святого преподобного Серафима Саровского из Дивеево в Екатеринбург, Крестный ход с иконой Божией матери "Троеручица" - святыней Царской Семьи и многие другие.
          Выставка фотографий в профессионально-педагогическом университете будет работать в течение нескольких недель, а потом ее увидят и другие вузы города.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.