НАЧАЛОСЬ ИЗГОТОВЛЕНИЕ МАКОВОК И КРЕСТОВ ДЛЯ СТРОЯЩЕГОСЯ В СЕЛЕ КАШИНО СЫСЕРТСКОГО РАЙОНА ХРАМА В ЧЕСТЬ СТРАСТОТЕРПЦА ЦАРЕВИЧА АЛЕКСИЯ.

          Екатеринбург, 26 марта, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Работы по возведению храма во имя Страстотерпца Царевича Алексия в селе Кашино Сысертского района вступают в завершающую стадию. Строители уже закончили возведение сруба. Скоро на храме появятся купола и кресты.
          Деревянные купола для храма в Кашино начал делать екатеринбургский мастер Александр Николаевич Шубин. Недавно в поселок Шувакиш, где находится мастерская А.Н.Шубина, завезены необходимые для работы пиломатериалы. Мастер пообещал, что через две недели центральный купол храма, исполненный из дерева, будет готов. А затем начнется сложная и ответственная работа по покрытию его чешуйками нитрита титана, чтобы золотом засверкал купол в лучах неяркого уральского солнца. Полностью изготовление центрального купола храма будет завершено через месяц.
          А всего на Алексиевском храме будет установлено три купола.
          Ведется работа и по изготовлению крестов для храма. Заказ прихода выполняет мастер из города Полевского, работник Северского трубного завода Борис Николаевич Ветружский. На храме в честь Царевича Алексия в Кашино будут установлены три креста - на центральную часть купола, на алтарную часть и на колокольню. Самым большим будет купольный крест - высотой более двух метров, а два других - по 1, 7 метра.
          В скором времени изготовление крестов и куполов будет закончено, строители настелют кровлю, и в храме уже можно будет начинать богослужения по Уставу Церкви.
          Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, недавно побывавший на строительстве храма в Кашино, ходом работ остался доволен.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.