МНОЖЕСТВО УРАЛЬЦЕВ ПОЛУЧИЛО ИСЦЕЛЕНИЕ И ОБЛЕГЧЕНИЕ В СКОРБЯХ ПО МОЛИТВАМ У МОЩЕЙ ПЯТИ СВЯТЫХ УГОДНИКОВ БОЖИИХ, ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ.

          Екатеринбург, 24 марта, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В Екатеринбургской епархии пребывают великие святыни Православной Церкви - частицы мощей пяти угодников Божиих - святителя Николая Чудотворца, святого благоверного князя Даниила Московского, святого благоверного князя Александра Невского, преподобного Саввы Сторожевского и новомученика и исповедника Георгия (Лаврова).
          Святыни угодников Божиих прибыли на Уральскую землю по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия и наместника Свято-Данилова монастыря архимандрита Алексия (Поликарпова), для того, чтобы уральцы в дни Великого поста могли укрепиться благодатной помощью святых угодников.
          Как сказал Владыка Викентий, "дарованная нам радость тем ценнее, что всякое прошение, служащее нам ко благу и ко спасению души, у святынь и возносится легче и исполняется быстрей".
          Пребывание святых мощей пяти угодников Божиих на Урале - великая милость Божия. Поэтому екатеринбуржцы и жители других городов Урала не остаются равнодушными к этому небесному промыслу, и приходят приобщиться к неиссякаемому источнику Божественной благодати.
          Святыни пробудут в Свято-Троицком Кафедральном соборе Екатеринбурга до 4 апреля, до начала Страстной Седмицы. Многие из тех, кто поклонился уральским святыням, приходят в Свято-Троицкий собор вновь и вновь, так как, по их словам, они получают облегчение и помощь по молитвам к святым угодникам Божиим. Приходят люди с благодарностью об избавлении от недугов душевных и телесных, о розыске пропавших без вести, о помощи угодников в делах житейских. Многие люди осознали силу соборной молитвы святых угодников, предстоящих перед Престолом Господним, именно благодаря этому посещению нашей епархии московскими святынями.
          Адрес Свято-Троицкого Кафедрального собора - ул. Розы Люксембург, 57.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.