ПОДГОТОВКУ ПАСХАЛЬНОГО КОНЦЕРТА НАЧАЛИ УЧАЩИЕСЯ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ПРИХОДА ВО ИМЯ СВЯТОГО ПРАВЕДНОГО СИМЕОНА ВЕРХОТУРСКОГО ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА.

          Екатеринбург, 18 марта, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Подготовку к празднику Пасхи начали учащиеся воскресной школы прихода в честь Святого Симеона Верхотурского города Екатеринбурга, которой руководит матушка Вера Зайцева.
          В воскресной школе стало уже доброй традицией готовить праздничные спектакли и иные постановки. Одной из последних по времени работ юных артистов стала запись на православном радиоканале "Воскресение" постановки о мученически убиенном в Чечне воине Евгении Родионове.
          Сейчас самодеятельные актеры репетируют новый пасхальный спектакль, сценарий которого подготовлен педагогами воскресной школы. Близится праздник Пасхи, а в светлый день праздника и спектакль должен быть светлым и радостным, звать людей к добрым делам. В спектакль войдут пасхальные песнопения и пасхальные стихи.
          Новую постановку учеников воскресной школы увидят не только те, кто придет в Свято-Симеоновский храм в Пасхальные дни. По словам настоятеля прихода иерея Вячеслава Зайцева, воскресная школа в праздничные дни будет выезжать с "гастролями". Дети побывают в окормляемой Свято-Симеоновским приходом воинской части, чтобы поздравить воинов со светлым праздником Пасхи. Учащиеся воскресной школы побывают и в общеобразовательных школах Екатеринбургского Академгородка. С согласия администрации общеобразовательных учебных заведений они поздравят своих сверстников с праздником Пасхи и покажут пасхальную постановку.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.