УЧИТЕЛЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ АРАМИЛИ ВЫРАЗИЛИ ЖЕЛАНИЕ ПРЕПОДАВАТЬ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ СВЯТО-ТРОИЦКОГО ПРИХОДА.

          Екатеринбург, 16 марта, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В минувшие выходные свой первый урок в воскресной школе прихода в честь Святой Троицы города Арамиль провела учительница одной из общеобразовательных школ.
          Школьный методист и учительница труда и изобразительного искусства Любовь Николаевна Прибавкина по своей инициативе начала заниматься с детьми из воскресной школы изобразительным и декоративно-прикладным творчеством. Дети уроками очень довольны. Под руководством Любови Николаевны ученики воскресной школы начали готовить работы для предстоящего общеепархиального конкурса "Пасха Красная".
          Дали свое согласие на проведение занятий с детьми из воскресной школы еще несколько педагогов общеобразовательных школ города. Сейчас сотрудники Свято-Троицкого прихода готовят письмо в Арамильское управление образования с предложением о сотрудничестве со Свято-Троицким приходом. В рамках соглашения планируется, что занятия, которые будут проводить учителя общеобразовательных школ в школе воскресной, станут засчитываться педагогам в качестве дополнительной учебной нагрузки. Педагогический опыт станет несомненным подспорьем в работе с детьми. Духовенство и сотрудники Свято-Троицкого прихода, в свою очередь, будут проводить с учителями общеобразовательных школ катехизаторские беседы, по желанию - индивидуальные беседы с батюшкой.
          По благословению настоятеля храма в честь Святой Троицы иерея Евгения Шевченко для руководителей и педагогов общеобразовательных школ и 14-ти арамильских предприятий работники прихода доставляют свежие номера "Православной газеты".
          А еще одной стороной сотрудничества Екатеринбургской епархии и общеобразовательных школ города Арамиль станет проведение в школах факультативов по основам Православия. Руководители двух городских школ согласие на введение православного факультатива уже дали.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.