БЛАГОУКРАСЯТ ТЕРРИТОРИЮ ВОКРУГ ЧАСОВНИ В ЧЕСТЬ БЛАГОВЕЩЕНИЯ ЗАКЛЮЧЕННЫЕ ОДНОГО ИЗ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ.

          Екатеринбург, 4 марта, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Приближается третья седмица Великого поста. По-особому переживают эти дни члены общины Благовещения - заключенные одного из исправительных учреждений, окормляет которых иерей Александр Есенин, настоятель строящегося Архиерейского подворья в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость".
          На территории колонии возведена часовня в честь Благовещения. Есть и комната православного самообразования, в которой есть духовная литература, аудио- и видеоаппаратура.
          Для просмотра православных видеофильмов и прослушивания кассет с духовной музыкой заключенным отведено специальное время в распорядке дня. А в дни Великого поста желающих посмотреть духовный фильм или задуматься над духовным рассказом стало больше.
          По словам отца Александра, перед началом Великого поста община колонии пополнилась. Крещение в Благовещенской часовне приняли еще четверо заключенных.
          Увеличилось и число ВИЧ-инфицированных прихожан из числа осужденных. Долгое время пятеро ВИЧ-инфицированных посещали богослужения, исповедь и причастие. С началом Великого поста к ним прибавилось еще двое.
          Все члены общины начали великопостные дни с чтения Великого Покаянного канона святого Андрея Критского, исповеди и причастия.
          А вскоре они приступят к весенним работам по благоустройству территории вокруг Благовещенской часовни. Сейчас территория, прилегающая к часовне, расчищается осужденными от снега, а как только наступят теплые дни, вокруг часовни будут высажены растения. В прошлом году заключенные высадили на небольшом участке земли, прилегающем к часовне яблони, и даже рассаду клубники. Весной этого года к ним добавятся другие сорта деревьев и многолетние кустарники.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.