В ХРАМЕ ВО ИМЯ СВЯТОЙ АНАСТАСИИ УЗОРЕШИТЕЛЬНИЦЫ ПРИ ЕКАТЕРИНБУРГСКОМ СИЗО СОСТОЯЛОСЬ КРЕЩЕНИЕ ЗАКЛЮЧЕННЫХ.

          Екатеринбург, 10 марта, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В екатеринбургском следственном изоляторе в дни третьей седмицы Великого поста состоялось крещение заключенных - работников отряда хозобслуживания.
          Накануне этого важного события в их жизни к осужденным пришла псаломщица Александро-Невского храма Ново-Тихвинского женского монастыря Екатеринбурга Клавдия Дмитриевна, которая по благословению старшего священника храма иерея Николая Бердюгина помогает вести в СИЗО работу по духовному окормлению. Вместе с готовящимися ко принятию Таинства крещения она прочла вечернее молитвенное правило.
          А утром Таинство крещения в храме во имя Анастасии Узорешительницы совершил иерей Николай Бердюгин. Он поздравил новокрещеных и вручил каждому нательный крест и молитвослов.
          В этот день заключенные стали готовиться к принятию первого в жизни причастия. Вечером они вновь прочли молитвенное правило вместе с Клавдией Дмитриевной. А утром в субботу в храм во имя Анастасии Узорешительницы вновь приехал отец Николай. Он причастил заключенных, которых по просьбе Клавдии Дмитриевны бригадир на краткое время освободил от работ, поздравил с первым причастием и прочел благодарственную молитву по причащении.
          По словам Клавдии Дмитриевны, в то момент, когда батюшка поздравлял новокрещеных с первым причастием, из-за туч выглянуло солнце, хотя день выдался хмурый и пасмурный. Словно бы вместе со вставшими на путь веры Христовой возликовала сама природа.
          Сами заключенные - молодые ребята, оступившиеся в самом начале жизни, очень долго ждали крещения и с волнением готовились к принятию таинства. Один из них в ближайшем времени выйдет на свободу, не за горами и освобождение других покрестившихся заключенных. Хочется надеяться, что в дальнейшей жизни они пойдут правильной дорогой, и, следуя заповедям Божиим, уже не свернут на неправедный путь.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.