ДЕТСКАЯ СТУДИЯ ПОРТРЕТНОЙ ГРАФИКИ ОТКРЫТА В ПРИХОДЕ В ЧЕСТЬ УСПЕНИЯ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ГОРОДА БЕРЕЗОВСКОГО.

          Екатеринбург, 10 марта, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Несколько лет преподает основы художественного творчества и декоративно-прикладного искусства в воскресной школе города Березовского педагог Александра Карловна Кинзабаева. Дети любят ее уроки, на которых каждый раз узнают что-нибудь новое. Они учатся грамотно владеть кистью и карандашом, лепить, делать аппликации из бумаги и объемные фигуры из картона.
          Не раз дети радовали самостоятельно изготовленными пасхальными и рождественскими открытками, праздничными подарками родных и друзей.
          А недавно в храме Успения открылась еще одна творческая студия, где дети смогут в полной мере реализовать свои возможности. В качестве дополнительных занятий по художественному творчеству А.К.Кинзабаева начала вести один раз в неделю студию портретной графики. В число ее учеников на первых порах вошли 15 детей от 7 до 14 лет.
          Для того чтобы увлечь детей рисованием и дальше развить их способности, Александра Карловна учит их рисовать карандашные портреты. Она объясняет им, как правильно измерить и зарисовать соотношения пропорций человеческого лица, как сделать набросок и эскиз, из которого в будущем получится добротно выполненная художественная работа.
          Интересно, что после нескольких занятий, рисуя лицо по частям, дети почувствовали в себе силы нарисовать портрет, поняли, что это не так сложно, как казалось на первый взгляд.
          В приходе давно работает и еще одна студия дополнительного образования - хоровая. В ней с детьми занимаются педагоги, ведущие музыкальные занятия и уроки церковного пения в воскресной школе. Те из детей, кто хочет активнее и чаще заниматься музыкой, приходят на занятия хоровой студии три раза в неделю, не считая воскресений, когда музыкальные занятия проходят непосредственно в воскресной школе.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.