В ВОЗНЕСЕНСКОМ ХРАМЕ ЕКАТЕРИНБУРГА ПРОШЛИ ПРАЗДНИЧНЫЕ УТРЕННИКИ ДЛЯ УЧЕНИКОВ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ.

          Екатеринбург, 13 января, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В заключительные дни быстро промелькнувших школьных каникул праздничные утренники прошли для учеников воскресной школы храма в честь Вознесения Господня Екатеринбурга. Их подготовили и провели руководитель воскресной школы Татьяна Борисовна Орлова, преподавательский коллектив, окормляющий школу алтарников-подростков иерей Александр Сандырев и диакон Георгий Измайлов.
          В субботу в одном из классов воскресной школы собрались 20 подростков от 10 до 15 лет. Отец Александр Сандырев поблагодарил алтарников за участие в прошедшей в Храме-на-Крови "детской" Божественной литургии, где были почти все алтарники Вознесенского храма. Услышали мальчики из уст отца Александра и назидательные Евангельские притчи. А потом они вместе со взрослыми разгадывали загадки, играли в "интеллектуальные" игры.
          В воскресенье около рождественской елочки веселились малыши. Для них постарались более "взрослые" юные артисты, подготовившие рождественскую постановку. Да и сами младшие ученики продемонстрировали свое умение танцевать, петь и читать стихи.
          В конце праздника гостям вручили подарки, приготовленные работниками прихода. Каждый из детей получил икону, рождественский колокольчик и сладкий набор.
          Заканчивался праздник каждый раз одинаково - дети подходили к рождественскому вертепу, сооруженному из снега, украшенному еловыми ветвями, разноцветными лампочками, свечами и раскрашенными фигурами. У вертепа они пели тропарь праздника Рождества - благодарили Господа за наступление праздника. А затем все, кто хотел, продолжали праздник играми на свежем воздухе в Харитоновском парке.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.