СОЖЖЕННЫЙ ПРОШЛОЙ ОСЕНЬЮ ХРАМ ВО ИМЯ СВЯТОГО ПРАВЕДНОГО СИМЕОНА И АННЫ ПРОРОЧИЦЫ Г.СЫСЕРТИ ДО СИХ ПОР НЕ МОЖЕТ ОПРАВИТЬСЯ ОТ ТРАГЕДИИ.

          Екатеринбург, 3 июня,"Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Сожженный прошлой осенью храм во имя Святого Праведного Симеона и Анны Пророчицы г.Сысерти до сих пор не оправился от трагедии.
          Храм был уничтожен пожаром в ночь с 29 на 30 августа 2002 года. От церкви остались только стены. Обрушились своды, провалился пол, выгорело практически все внутреннее убранство. Даже колокола лопнули от высокой температуры. Чудом сохранились лишь несколько икон, стоявших у входа. По мнению настоятеля храма отца Сергия Костарева, причиной пожара стал поджог.
          Местные священнослужители сделали такое заключение потому, что пожару предшествовало осквернение церкви сатанинскими знаками и угрожающими надписями. Через несколько дней после такого кощунства в храме и случился страшный пожар.
          Те пожертвования, которые были собраны за осень и зиму позволили приходу провести лишь небольшой объем восстановителных работ в притворе, чтобы хотя бы в нем возобновить богослужения.
          О восстановлении же всего храма жителям Сысерти остается только мечтать. Весь вопрос в финансировании. Для того, чтобы восстановить храм нужны очень большие по сысертским меркам средства - несколько миллионов рублей.
          Не могут помочь в финансовом вопросе и местные заводы. В Сысерти нет ни одного предприятия, которое бы само крепко стояло на ногах. Даже бывший градообразующий завод "Уралгидромаш" сейчас в бедственном состоянии - работникам уже несколько месяцев не выплачивают заработную плату.
          И все же сысертцы надеются, что храм с Божьей помощью и при содействии добрых людей будет восстановлен.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.