С 5 МАЯ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ НАЧНЕТ ВЫХОДИТЬ ЕЖЕДНЕВНАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ТЕЛЕПРОГРАММА "НОВОСТИ ЕПАРХИИ".

          Екатеринбург, 29 апреля, "Православная газета". С 5 мая на "10-м канале" начинает выходить ежедневная православная телепрограмма "Новости Епархии". Как рассказал руководитель Информационно-издательского отдела Екатеринбургской епархии игумен Димитрий (Байбаков), этот проект задумывался достаточно давно. Новости Епархии в текстовом виде уже несколько лет выходят еженедельно в "Православной газете". Ежедневно в электронном виде и в виде фоторепортажей - в интернете. И вот теперь Информационно-издательский отдел наладил выпуск и теленовостей.
          Отец Димитрий считает это очень важным этапом в развитии Епархии. Ведь именно телевидение является наиболее воспринимаемым людьми средством массовой информации. "У нас ежедневно происходит очень много действительно интересных широкому кругу людей событий, - говорит отец Димитрий. Но светские новостийные программы освещают либо то, что можно представить в виде некоей "скандальной" ситуации, либо ставят рассказы о церковных событиях очень дозировано, не желая быть обвиненными в "клерикализме". У большинства же людей представления о Церкви, к сожалению, далеки от реальности. Потому и появится эта программа. Мы хотим рассказывать о церковной жизни, о самых важных событиях в жизни Екатеринбургской епархии оперативно, интересно и разносторонне".
          Программа "Новости Епархии" будет выходить каждый день, с понедельника по пятницу, в 20.00. Утренний повтор программы - на следующий день в 07.25. Продолжительность - 15 минут. Производство будет осуществляться на студии епархиального Информационно-издательского отдела журналистами и другими специалистами Епархии.
          В ближайшие месяцы Екатеринбургская епархия запустит в эфир и круглосуточное FM-радио "Воскресение".

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.