КТО ПОМОЖЕТ РОЖДЕННЫМ ЗА КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКОЙ?

             Екатеринбург, 14 июня, "Православная газета". В женском СИЗО №5 на Елизавете есть специальное отделение для рожениц. Большинство из тех, кто там рожает - юные мамы в возрасте от 12 до 15 лет, совсем еще девочки. В то же время у всех у них "проблемы с Уголовным Кодексом", за плечами - кражи, грабежи, разбой. Что ждет их самих и родившихся за колючей проволокой малышей - ведомо одному Богу. Возможно, суд учтет рождение ребенка и уменьшит срок, а то и вообще заменит на "условную" меру наказания. Тогда мама с младенцем может оказаться на свободе.
             Но, как говорится в народе, надежда хороший завтрак, но плохой ужин. Уже сегодня маленькие невольные узники нуждаются в продуктах питания, пеленках, распашонках и прочих детских принадлежностях. Всего этого в СИЗО по нормативам либо нет вообще, либо выделяется в ограниченном количестве.
На помощь, как это уже нередко бывает, пришли люди, чьи сердца пронизаны христианской любовью. Три года Уральский региональный Фонд "Детство" оказывает помощь СИЗО 66. Глава Фонда Ю.М.Зуев на днях в очередной раз проведал своих подопечных. На те средства, которыми помогают православные заключенным мамам, по словам начальника учереждения полковника внутренней службы Г.М.Шутовой, покупается детское питание, постельные принадлежности, одежда для малышей.
             Между тем и администрация СИЗО, и мамы, родившие в стенах этого заведения, будут признательны всем читателям "Православной газеты" за помощь, в каком бы скромном виде она ни была оказана. Как говорит апостол Павел: "поминайте узников, как если бы вы сами находились в узах".

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.