ПРАВОСЛАВНАЯ МОЛОДЕЖЬ И ОТДЫХАТЬ ГОТОВИТСЯ
ПО ПРАВОСЛАВНОМУ.

             Екатеринбург, 5 июня, "Православная газета". Наступили долгожданные каникулы. Православная молодежь готовится к организации летних лагерей.             Молодежный отдел Екатеринбургской епархии провел два семинара, посвященных работе в предстоящий "горячий" период. Стало уже традицией, несмотря на погодные сюрпризы, которые так любит преподносить уральский климат, каждое лето собирать мальчишек и девчонок, юношей и девушек и отправляться на несколько недель за город. Там, в летних православных лагерях, молодежь прекрасно совмещает летний отдых с постижением основ Православия и "закрепления" полученных навыков на практике, в походных условиях.
             Семинары "Скаутская методика как форма воцерковления молодежи" и "Создание и организация деятельности православных патриотических клубов" собрали молодежь из Екатеринбурга, а также многих других городов и весей Епархии. Прибыли делегаты из Краснотурьинска, Кушвы, Богдановича.
             Основной целью семинаров, по словам организаторов, являлось раскрытие принципов христианской педагогики и методы воцерковления на ее основе. На первом семинаре рассматривались вопросы истории скаутского движения, его педагогические и методологические принципы, системы законов, разрядов и символики в скаутской методике. Одним словом, речь шла о возрождении старых добрых традиций, успешно забытых в последние годы. Участники получили необходимые знания о том, как собрать скаутский отряд и как построить в нем работу. В итоге был принят проект развития православного скаутского движения в Екатеринбургской епархии.
             Семинар "Создание и организация деятельности православных патриотических клубов" проводился для объединения и координации деятельности по созданию при приходах Екатеринбургской епархии православных патриотических клубов. Изучались формы работы с молодежью в таких клубах, методики преподавания "Русского рукопашного боя", организация летних лагерных смен и других форм летнего отдыха.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.