ЕКАТЕРИНБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ И ПРИВОЛЖСКО-УРАЛЬСКИЙ ВОЕННЫЙ ОКРУГ: СОТРУДНИЧЕСТВО ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

             Екатеринбург, 5 июня, "Православная газета". В начале этой недели архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому Викентию был представлен капитан М.В.Иванов. Михаил Владимирович - офицер из Управления воспитательной работы Приволжско-Уральского Военного округа. Он назначен курировать вопросы взаимодействия с Екатеринбургской епархией. Встреча прошла в резиденции Правящего Архиерея.
             Владыка Викентий благословил М.В.Иванова, пожелав ему успехов на новом поприще, и выразив надежду на то, что связи между духовенством и военнослужащими будут неуклонно крепнуть и развиваться. К этому сегодня есть все предпосылки. Деятельность священнослужителей, окормляющих воинские части и подразделения, находит полное понимание у самого высокого руководства.
По словам руководителя Отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с вооруженными силами полковника И.К.Новожилова, отношение к роли священника в войсках за последние годы кардинально изменилось. Это особенно ярко проявляется в Чеченских командировках, где, по благословению Архипастыря, вместе с бойцами Нижнетагильского отряда спецназа служат православные священники. Сменяя друг друга, наши батюшки духовно окормляют воинов, помогая им в выполнении воинского долга.
             Впрочем, православная молитва звучит не только в походных условиях. Сегодня во многих воинских частях округа открыты молитвенные комнаты, а в некоторых уже действуют и воинские храмы. В двух из них, освященных во имя святого благоверного князя Димитрия Донского, в минувшие выходные Владыка Викентий совершил архиерейские богослужения..

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.